top of page

"АЙТЫС АКЫНДАРЫ" В ДДТ ДЕНИСОВСКОГО РАЙОНА

  • Фото автора: RUMCDO
    RUMCDO
  • 19 сент. 2023 г.
  • 1 мин. чтения

#Айтыс2023 #1тоқсан #ақындарайтысы В рамках «Национального культурно-просветительского проекта «Төрт тоқсан-төрт өнер», с целью формирования казахстанского патриотизма, национальной идентичности, социальной компетентности, приобщение обучающихся к культурным традициям своего народа, общечеловеческим ценностям в условиях многонационального государства 10 воспитанников и 2 педагога Дома детского творчества приняли участие в Дне открытых дверей кружка «Домбры» Детской музыкальной школы.

С давних времен песни и кюи казахского народа считались драгоценным наследием, которые передавались из поколения в поколение. Народное искусство является народным богатством, сохранившее все свое достояние на протяжении многих веков. Домбра – это народное наследие, инструмент, через которого передаются мечты и чаяния казахского народа.

В ходе мероприятия для ребят и педагогов был проведен мастер класс, где можно было поиграть на музыкальном инструменте. Занятия на домбре воспитывают отзывчивость и устойчивый интерес к музыке, расширяют музыкальные впечатления; знакомят с казахскими народными инструментами; учат находить связь музыки с разнообразными жизненными явлениями в природе; развивают и обогащают музыкальный опыт детей в процессе усвоения произведений народной музыки. #социальнопедагогическоенаправление #әлеуметтікпедагогикалықбағыт


Commentaires


Recent Posts
Контакты:

Казахстан, г. Астана, Керей, Жанибек хандар улица, 30.

Приемная 

Информационно-аналитический отдел 

Отдел туризма, экологии и техники 

Отдел координации детско-юношеского движения 

Отдел музыкального, художественно-эстетического творчества 

Бухгалтерия 

 

 

E-mail: rumcdo12@mail.ru

© РУМЦДО МП РК 2024 г.

bottom of page