top of page

В ШКОЛЕ ПИСАТЕЛЯ-ВОИНА ОТКРОЕТСЯ КЛАСС «ЖАС САРБАЗ»

В преддверии 100-летия ветерана войны, писателя Кемеля Токаева ребята ознакомились с материально-технической базой средней школы имени Кемеля Токаева в городе Уштобе, посетили кабинеты информатики, робототехники, школьную библиотеку и музей.

Кемель Токаев – один из тех писателей, которые принесли в казахскую литературу детективный жанр. Оригиналы его произведений и инструменты, ордена, домбра и пишущая машинка, которые он использовал в свой день жизни, сохранились именно в этой школе.

В преддверии 100-летия писателя-воина в этой же школе будет открыт военно-патриотический клуб «Жас Сарбаз».

В настоящее время все жас сарбазцы до 29 сентября принимают участие в конкурсе сочинений, посвященном 100-летию казахского писателя Кемеля Токаева!

Всем участникам желаем удачи!

Ссылка:https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=pfbid02G3owWz9dPZPR7FB8vXBTcbVsBe9ZsYPA3TT8gsEswUtoaDC8qR47NY5Q7GZDKhxjl&id=100069849044877&mibextid=2JQ9oc

Теги:

Recent Posts
bottom of page