top of page

Город-парк семейного отдыха построят в Алматы


В День города алматинцам показали проект семейного парка отдыха. Сообщается, что его построят на месте старого сквера в Наурызбайском районе, передает корреспондент Tengrinews.kz.

С проектом ознакомился аким Алматы Бакытжан Сагинтаев.

"Жители не только района, но и всего города будут приезжать сюда, чтобы провести время с семьей и друзьями, покататься на новых аттракционах, погулять по аллеям, перекусить на свежем воздухе. В парке будут 44 аттракциона и 4 фудкорта. Дети смогут попрыгать на батуте, окунуться в мир виртуальной реальности, пройти веревочный маршрут третьего уровня сложности, найти выход из лабиринта, построить свой лего-домик и, конечно, отметить день рождения", - сообщают в акимате.

По данным ведомства, Alem Park будет не просто парком, а городом с цветными полянами, архитектурными сооружениями, веревочным парком, скалодромом, уютными кафе и множеством других развлечений.

"Основной идеей парка является соединение живописного природного ландшафта с современными развлекательными технологиями, где будет совмещен отдых и развлечения как для детей, так и для взрослых. Будут проводиться различные мастер-классы, семейные соревнования, детские праздники, активные игры на свежем воздухе с участием аниматоров.

Стоит особо отметить, что на территории парка будет высажено порядка 500 деревьев. Благодаря реализации этого проекта в Алматы появится новый большой парк отдыха и развлечений, который станет точкой притяжения горожан, обеспечит комфортное проживание и времяпровождение алматинцев", - добавили в акимате.



Comments


Recent Posts
bottom of page