top of page

г. Алматы, городской этап дебатного турнира «Ұшқыр ой алаңы»


4 февраля 2022 года центром по выявлению и поддержке одаренных детей и талантливой молодежи «Алматы дарыны» проведен городской этап дистанционного республиканского дебатного турнира «Ұшқыр ой алаңы» среди учащихся 9-11 классов.

На дебатном турнире приняли участие победители районных турниров организаций образования г.Алматы, всего – 96 учащихся (48 фракций: с 24 с казахским языком, 24 с русским языком).

Участники дебатного турнира прошли 4 отборочных этапа, четверть финала и полуфинал. Фракции, признанные лучшими по итогам пройденных этапов, выступили в финальной игре.

По итогам финала судейская коллегия определила команды, занявшие призовые места на городском этапе;

В казахской Лиге:

I место - «NIS kzteam», Нөкен Рахима - 10 класс, Сәмитбекқызы Ақсұңқар - 10 класс, НИШ ФМН, Медеуский район;

II место - Мұзбалақ», Нүсіпбек Тоғжан - 9 класс, Сауданбек Ескендір - 9 класс, гимназия №140 им. Мукагали Макатаева, Бостандыкский район;

III место - «Саналы ұрпақ», Нұрболат Томирис - 10 класс, , Балтабай Асел - 10 класс, школа-гимназия №202, Ауэзовский район;

Номинация «Үздік талпыныс» – «Талқ-Like», Өмірбекова Амина - 10 класс, Нүсіпжан Тоғжан - 9 класс, общеобразовательная школа №180, Алатауский район;

Номинация «Үздік аналитик» – «Дарабоз», Аймагамбетов Алан, 10 класс, специализированный лицей №39 имени С.А.Ходжикова, Алмалинский район;

Номинация «Үздік оратор» – «Талқ-Like», Өмірбекова Амина, 10 класс, общеобразовательная школа №180, Алатауский район;

Номинация «Үздік креатив» – «Жасын», Шоқан Досжан, 10 класс, школа-гимназия №110, Жетысуский район;

В русской Лиге:

I место - «NIS ruteam», Раилова Мадина - 11 класс, Абишева Дана - 10 класс, НИШ ФМН, Медеуский район;

II место - «Россенант», Волков Дмитрий - 10 класс, Кошкарбаев Аян - 10 класс школа-гимназия №94, Бостандыкский район;

III место - «Alaś», Амирханов Диас - 10 класс, Турдалиев Нуржан - 11 класс, общеобразовательная школа №96, Алмалинский район;

А также были отмечены учащиеся в номинациях:

Номинация «Үздік талпыныс» – «Фемида» Айдарханова Анеля - 9 класс, Абдыкалык Нуртуган - 9 класс, общеобразовательная школа №50, Турксибский район;

Номинация «Үздік аналитик» – «Ораторы», Солдатова Дарья, 11 класс, общеобразовательная школа №20, Турксибский район;

Номинация «Үздік оратор» - «Ирбис», Мұратқызы Сұңғула, 10 класс, школа-гимназия №110, Жетысуский район;

Номинация «Үздік креатив» – «Местные демократы», Серик Абулхаир, 9 класс, специализированный лицей № 92 имени Махатма Ганди, Бостандыкский район.

Поздравляем победителей и желаем фракциям, защищающим честь Алматы, стать «Лучшими из лучших» на Республиканском дебатном турнире «Ұшқыр ой алаңы»!

Теги:

תגובות


Recent Posts
bottom of page