top of page

Дворец школьников имени М.М.Катаева встречает Марию Мудряк

13 мая 2021 года во Дворце школьников состоялась онлайн встреча с оперной дивой, нашей землячкой Марией Мудряк. Марию по праву называют гордостью казахстанского оперного искусства. Она с детства представляла Казахстан на различных конкурсах на лучших мировых сценах. Девушка родилась в Павлодаре, сейчас живет в Италии, где получила высшее образование и собирает аншлаги в оперных залах.

Мария выступает в престижных театрах по всему миру. Ее график расписан на годы вперед, но она нашла время для общения с воспитанниками ее родного Дворца.

О своей творческой деятельности Мария рассказала участникам встречи. Ребята узнали, что в пятилетнем возрасте она попала в Книгу рекордов Гиннесса, записав первый сольный лазерный диск и став самой юной певицей планеты.

- Юным вокалистам надо не бояться трудностей, а учиться красиво петь, владеть своим голосом, развивать свои музыкальные способности и идти вперед, - пожелала Мария Мудряк.


Теги:

Comments


Recent Posts
Контакты:

Казахстан, г. Астана, ул. Кенесары, 40.

БЦ " 7 континент",15 этаж.

Приемная - 8 (7172) 64-75-94.  

Информационно-аналитический отдел - 8 (7172)  64-75-88.

Отдел туризма, экологии и техники - 8 (7172) 64-75-89.

Отдел координации детско-юношеского движения - 8 (7172) 64-75-91.

Отдел музыкального, художественно-эстетического творчества - 8 (7172) 64-75-92.

Бухгалтерия - 8 (7172) 64-75-90.

 

 

E-mail: rumcdo12@mail.ru

© РУМЦДО МП РК 2024 г.

bottom of page