top of page

Директор РУМЦДО МП РК Р. ШЕР: ОНЛАЙН - КУРСЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ

  • Фото автора: RUMCDO
    RUMCDO
  • 7 апр. 2023 г.
  • 1 мин. чтения

С 3 по 14 апреля т.г. на онлайн площадке РУМЦДО МП РК организован курс повышения квалификации «Современные технологии организации учебно-конструкторской деятельности на основе использования робототехники» на казахском и русском языках для 50 педагогов дополнительного образования детей из всех регионов республики.

Основными задачами курса было не только ознакомить слушателей с обновлениями в законодательных и нормативных правовых актах системы дополнительного образования, но и с современными тенденциями развития науки, техники и технологий.

Образовательный процесс этого курса включает такие интерактивные формы обучения, как лекция, практические занятия: «Обучая себя, обучай и развивай других!», творческая мастерская, мастер-класс, работа в малых группах, круглый стол, конференция, тренинг, защита проектов. Использование слушателями онлайн платформ и симуляторов Scrаtch, 3D Max позволит им расширить свои знания по проектированию 3D модели, понять основные методические аспекты структуры и требований к современным образовательным программам, инструменты развития технического творчества детей, организации робототехнике и др.

Педагоги, обучающиеся на наших курсах повышения квалификации, имеют возможность не только выбирать учебные модули, но и внутри каждого модуля работать по индивидуальному маршруту, получать индивидуальные консультации во время курса.


Комментарии


Recent Posts
Контакты:

Казахстан, г. Астана, улица Туран, 55Б

Приемная: 8 (7172) 57-41-60

Информационно-аналитический отдел: 8 (7172) 57-41-17

Отдел туризма, экологии и техники: 8 (7172) 57-41-52

Отдел координации детско-юношеского движения: 8 (7172) 57-41-57 

Отдел музыкального, художественно-эстетического творчества: 8 (7172) 57-41-53

Бухгалтерия: 8 (7172) 57-41-48

 

 

E-mail: rumcdo12@mail.ru

© РУМЦДО МП РК 

bottom of page