top of page

ЕНТ-2021 стартовало в Казахстане

Сегодня во всех регионах республики началось Единое национальное тестирование, которое продлится по 5 февраля. Всего по республике работают 143 пункта проведения тестирования, задействовано 1230 аудиторий.

Январское ЕНТ проводится по согласованию с Межведомственной комиссией по нераспространению коронавируса и в связи с карантином пройдет в 15 потоков.

Планируется, что ЕНТ будут сдавать более 120 тыс. человек: обучающиеся 11 (12) классов; абитуриенты с аннулированными результатами ЕНТ прошлого года; студенты, обучающиеся по творческим образовательным программам, которые желают перевестись на другие специальности.

В целях минимизации рисков распространения коронавирусной инфекции при проведении ЕНТ будут строго соблюдаться санитарно-эпидемиологические требования. При рассадке между тестируемыми сохраняется расстояние не менее двух метров, количество участников в аудиториях сокращено на 50%.

Более подробно можете прочитать на сайте МОН РК:



http://tiny.cc/y0i8tz

Recent Posts
bottom of page