top of page

Открытое первенство области по скалолазанию на искусственном рельефе


30 декабря 2021 года на базе средней школы № 8 городская станция юных туристов организовало открытое первенство области по скалолазанию на искусственном рельефе посвященное 30-летию Независимости Республики Казахстан.

Цель соревнований:

Пропаганда здорового образа жизни среди детей и подростков, развитие скалолазания в Актюбинской области, обмен опытом и повышение техники.

В соревнованиях приняли участие дети Назарбаев Интеллектуальной школы, СОШ №60, СШ №8, СШ №45, СШ №1, СШ №22, СОШ №65, ГСЮТ, так же представители из Кандыагашской городской СШ №2, Хромтауского, Алгинского, Мартукского районов.

Так как спортсмены соревновались на скоростной дистанции, на этих соревнованиях победили участники, которые финишировали быстрее своих соперников. Спортсмены соревновались разделяясь по классам.

Судьи определили победителей и наградили дипломами и медалями регионального научно–практического центра дополнительного образования «Актобе–Дарын» и КГУ «Методического кабинета» г. Актобе.

Список победителей

2005-2006 мальчики:

1-место - Багижанов Дияз (№60 ЖББОМ)

2-место - Амангелдиев Қайыржан (№60 ЖББОМ)

3-место - Мукамолов Никита (Мартукский район)

3-орын - Айжанов Алишер (Хромтауский район)

2005-2006 девочки:

1-место - Салимгореева Азиза (№65 ЖББОМ)

2-место - Әйіп Жаннұр (ҚЖТС)

3-место - Кәдірбаева Нұрай (Байганинский район)

2007-2008 мальчики:

1- место - Орақ Әділет (№8 ОМ)

2-место – Дәулетбаев Нұрасыл (Мартукский район)

3-место - Тұрғанбаев Әлібек (NIS)

3-место - Ерсұлтан Жәнібек (ҚЖТС)

2007-2008 девочки:

1-место - Новикова Авигея (№60ЖББОМ)

2-место - Шуиншалина Малика (NIS)

3-место - Ильина Арина (Мартукский район)

3-место - Реш Ақжан (NIS)

2009-2010 мальчики:

1-место - Жауғаштин Нұртілек (Баганинский район )

2-место - Журунтаев Алтынбек (Мартукский район)

3-место - Нұрлан Арнат (№1 ОМ)

3-место - Утегенов Мирас (NIS)

2009-2010 девочки:

1-место - Табынбаева Ақдария (№8 ОМ)

2-место - Тажгулова Даяна (Мартукский район)

3-место - Салимгореева Айым (№65 ЖББОМ)

3- место - Хакимова Аяна (Мартукский район)




Comments


Recent Posts
bottom of page