top of page

ОТКРЫТ КЛУБ ЮНЫХ ПОЖАРНЫХ ИМЕНИ АСКАРА ЗАБИКУЛИНА

  • Фото автора: RUMCDO
    RUMCDO
  • 18 апр. 2023 г.
  • 1 мин. чтения

Военно-патриотический клуб юных пожарных имени Аскара Забикулина открыли в поселке Шонжы Алматинской области.

Имя героя присвоено, чтобы сохранить память о нем и воспитать таких же, как он, патриотов. Напомним, спасая людей из огня, Аскар Забикулин получил тяжелые травмы, несовместимые с жизнью. За отвагу героя наградили посмертно орденом «Айбын» первой степени.

На открытии клуба присутствовали супруга, родственники и друзья погибшего.

Багдар Кабдыгалиулы, школьник:

- Я захотел вступить в этот клуб. Хочу стать пожарным. Мне эта профессия всегда нравилась, она благородная и востребованная. Буду помогать людям.

Нурболат Дербисов, председатель Комитета противопожарной службы:

- Народ помнит имя нашего героя. Его отвага останется в нашей памяти. Поэтому мы решили приобщить к патриотизму молодых ребят. Сегодня они получили удостоверение юных пожарных и примерили спецодежду спасателей.



Comments


Recent Posts
Контакты:

Казахстан, г. Астана, Керей, Жанибек хандар улица, 30.

Приемная 

Информационно-аналитический отдел 

Отдел туризма, экологии и техники 

Отдел координации детско-юношеского движения 

Отдел музыкального, художественно-эстетического творчества 

Бухгалтерия 

 

 

E-mail: rumcdo12@mail.ru

© РУМЦДО МП РК 2024 г.

bottom of page