top of page

По-английски можно не только уйти…

Британский парламент скопировали участники дебатного турнира в Петропавловске.

В честь 15-летия Назарбаев Интеллектуальных школ в NIS Петропавловска состоялся республиканский дебатный турнир среди педагогов «Қос Аңыз».

В дебатах участвовали 12 сборных команд казахской лиги из разных регионов страны. Педагоги бурно обсудили актуальные вопросы в сфере образования и современного общества.

– Это хорошая практика, дебаты являются конструктивным решением для различных проблем, – считает Рустем Арманов, вице-президент РОО «Национальная федерация дебатов». 

В течение двух дней учителя из Астаны, Кокшетау, Павлодарской, Улытауской Семейской, Костанайской и Северо-Казахстанской областей обсуждали и предлагали пути решения актуальных проблем.

Командный конкурс прошел в формате британского парламента.

Спикеры устроили жаркие баталии в индивидуальных встречах в формате Линкольна-Дугласа.

Звание «Лучший спикер» завоевал костанайский педагог Дастан Калиев. Третье место среди сборных заняла команда «Павлодар А». Второе и первое место заняли сборные «Амангельды тарландары» и «Парасат майданы» из Костаная.

Теги:

 

Comments


Recent Posts
Контакты:

Казахстан, г. Астана, ул. Кенесары, 40.

БЦ " 7 континент",15 этаж.

Приемная - 8 (7172) 64-75-94.  

Информационно-аналитический отдел - 8 (7172)  64-75-88.

Отдел туризма, экологии и техники - 8 (7172) 64-75-89.

Отдел координации детско-юношеского движения - 8 (7172) 64-75-91.

Отдел музыкального, художественно-эстетического творчества - 8 (7172) 64-75-92.

Бухгалтерия - 8 (7172) 64-75-90.

 

 

E-mail: rumcdo12@mail.ru

© РУМЦДО МП РК 2024 г.

bottom of page