top of page

ПРАВОВАЯ ОСНОВА ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ КОРРУПЦИИ

  • Фото автора: RUMCDO
    RUMCDO
  • 21 дек. 2023 г.
  • 1 мин. чтения

21 декабря 2023 года коллектив РУМЦДО МП РК встретился с АЙДАРХАНОВЫМ АСАНОМ ДУЛАТОВИЧЕМ - ЭКСПЕРТОМ СЛУЖБЫ ПРЕВЕНЦИИ АГЕНТСТВА РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ.

Формирование антикоррупционной культуры в казахстанском обществе, в том числе и среди педагогов, является одним из приоритетных направлений.

В ходе встречи АСАН ДУЛАТОВИЧ ознакомил сотрудников с основными положениями в законодательстве Республики Казахстан по противодействию коррупции. В частности, акцентировал внимание присутствующих на принятом Плане по формированию антикоррупционной культуры в обществе, рассказал об эффективном антикоррупционном менеджменте, который строится на умении выявлять, предупреждать и правильно реагировать на коррупционные риски.

АСАН ДУЛАТОВИЧ обратил внимание на подходы в деятельности антикоррупционного комплаенса в квазигосударственном секторе, который несет ответственность за соблюдение корпоративных стандартов добропорядочности.

Он призвал участников встречи продолжать работу по активному вовлечению молодого поколения в работу по формированию нулевой терпимости к любым правонарушениям, внедрению принципов добропорядочности в обществе. Состоялся открытый и доверительный диалог.


Comments


Recent Posts
Контакты:

Казахстан, г. Астана, Керей, Жанибек хандар улица, 30.

Приемная 

Информационно-аналитический отдел 

Отдел туризма, экологии и техники 

Отдел координации детско-юношеского движения 

Отдел музыкального, художественно-эстетического творчества 

Бухгалтерия 

 

 

E-mail: rumcdo12@mail.ru

© РУМЦДО МП РК 2024 г.

bottom of page