top of page

Республиканский конкурс “Жас дарын”

Отдел художественного и прикладного искусства Дворца школьников обучающиеся детских объединений” Жас домбырашы “и “Шабыт” заняли призовые места в республиканском конкурсе “Жас дарын”.

Республиканский конкурс “Жас дарын” прошел в 8 октября 2023 года в Алматы. Ученики Торехана Оразовича и Сая Махамбетовны заняли Гран-при и первые места. Также педагогу детского объединения “Жас домбырашы” Кажигали Торехану Оразовичу был вручен нагрудный знак “Үздік ұстаз”. Благодарим наших учителей, которые воспитали учеников, повысили склонности и стремления молодых артистов.

Поздравляем ярких звезд нашего дворца с победами и желаем дальнейших творческих успехов!

Давайте, познакомимся с именами и призовыми местами нашей гордости:

Детское объединение “Жас домбырашы”:

  • Сіләмқақ Аят – Гран-при

  • Абишева Дамели – Гран-при

  • Абдрахманов Дамир – Гран-при

  • Гончарук Владимир – 1-место

  • Самархан Рахымжан – 1-место

  • Шарипканов Алихан – 1-местң

  • Менисов Санжар – 1-место

  • Нұрболатұлы Ибрахим – 1-место

  • Аманжолова Алуа – 2-место

  • Какимов Елдос – 2-место

  • Жолдыбаева Амири – 2-место

  • Молдабек Асет – 2-место

  • Жарылқасын Даңғар – 2-место

  • Сәукен Мариям – 2-место

  • Асланқызы Көркемай – 2-место

  • Абдиев Зұлхар – 2-место

  • Керімбай Ақберен – 2-место

  • Талғат Қарақат – 2-место

Детское объединение ” Шабыт”:

  • Қанапия Омар – Гран-при

  • Нұржан Альфия – Гран-при

  • Майдан Аймауыт – Гран-при

  • Нұрболатұлы Мәди – Гран-при

  • Тұрдалы Дастан – Гран-при

  • Абдрашид Рабия – Гран-при

  • Рахман Али “Жеті Ата” – Гран-при

  • Абилда Айша -1 место

  • Тұрдалы Сүлеймен – 1 место

  • Мейрамбек Нұрғасыр- 1 место

  • Нұрмолда Ақтоты – 1 место

  • Беркімбай Айзере 1 место

  • Сымағұл Бағдар – 1 место

  • Кешубай Керімсал – 1 место

  • Алик Елдар – 1 место

  • Пшан Ханшайым – 1 место

  • Абылқасым Айару – 1 место

  • Рахат Інжумаржан – 1 место

  • Дүйсенбай Тимур – 1 место

  • Аблаким Аяулым – 1 место

  • Бостан Нұрболат – 1 место

  • Парахат Ерсұлтан -1 место

  • Райымбек Жанель -1 место

  • Нұртай Айдана -1 место

  • Табықан Сандуғаш -1 место

  • Боранбаев Мағжан -1 место

  • Исабекова Алина -1 место

  • Елубай Айасыл -1 место

  • Қайбрахман Айғаным -1 место

  • Әлібек Ерасыл -1 место

  • Құрманғали Кәусар Асхатқызы -1 место

  • Есіркеева Адель -2 место

  • Кешубай Айнамкөз – 2 место

  • Асқарбек Арай 2 место

  • Абилда Алдияр – 2 место

  • Тұрдалы Ислам – 2 место

  • Мейрамбек Жанайым – 2 место

  • Ақжігітов Диас – 2 место

  • Ерланқызы Арай, Ерланқызы Нұрай (дуэт) – 2 место

  • Құрманғали Арнұр Асхатұлы -2 место

  • Қайыржанқызы Саяжан – 2 место

  • Қыйзат Нұрқадыр – 3 место

  • Нұржан Аягөз – 3 место

  • Болат Балым – 3 место

  • Шайзат Каусар – 3 место

Источник:https://school-palace.kz/ru/uspeh-uchitelya-i-uchenika/

Comments


Recent Posts
bottom of page