top of page

«Туризм арулары – 2021» проведен городской станцией юных туристов г.Актобе

Городская станция юных туристов 10 марта 2021 года организовала и провела городские соревнования по технике спортивного туризма «Туризм арулары – 2021», среди учащихся школ города. Соревнования проводились дистанционно в групповом зачете, в онлайн формате.

Цель данного соревнования: развитие активного туризма среди девочек, повышение спортивно-туристского мастерства, пропаганда здорового образа жизни, выявление сильнейших команд.

В соревнованиях приняли участие восемь команд из школ города. Это учащиеся СШ №№ 46, 1, 65, 60, СШГ № 21, ЧШ Сымбат и ученики ГСЮТ. Общее количество участников составило тридцать два человека.

В программу соревнований вошли следующие номинации:

1. Номинация «Туристские узлы». Соревнования на платформе ZOOM по туристским узлам.

2. Номинация «Азимут». Определение и составление на карте контрольных пунктов заданного маршрута, определение градусов направления заданного маршрута с помощью компаса и транспортира через сеть WhatsApp.

3. Номинация «Арайлы Актобе». Викторина через видеозвонок в сети WhatsApp по вопроса истории, культуры, экологии города Актобе и Актюбинской области.

4. Номинация «Туристский лайфхак». Конкурс видеоснимков, разработанных командами эффективных и полезных вещей для использования в сфере активного туризма и краеведения через Telegram.

Победители награждены дипломами КГУ «Методический кабинет» г. Актобе

Номинация «Туристские узлы»

I место-Булат Илиада; СШ №46

II место-Кушнир Дарья, ЧШ Сымбат

III место - Ешмухамбетова Диляра, СШ №1

Номинация «Азимут»

I место-Нагаева Татьяна, СШ №1

II место-Исалиева Малика, ЧШ Сымбат

III место-Танибергенкызы Арайлым, ГСЮТ

Номинация «Арайлы Актобе»

I место-Нурлы Аяулым, СШГ № 21

II место - Сакенова Ляззат, СШ №1

III место-Айтжанова Аружан, ГСЮТ

Номинация «Туристский лайфхак»

I место-СШ №1, команда «Роза ветров»

II место-СШ №466 команда «Параллель»

III место-ГСЮТ, команда «Динамит»

Общекомандные места

I место-средняя школа №1, команда «Роза ветров»

II место - частная школа «Сымбат», команда «Сымбат – Гео»

III место – средняя школа №46, «Параллель»

III место-ГСЮТ, команда «Динамит».

Педагог организатор Н. Нурмаганбет


Comments


Recent Posts
bottom of page