top of page

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ТЕАТРАЛЬНОГО КОЛЛЕКТИВА "ВДОХНОВЕНИЕ"

Завершается 2021-2022 учебный год, а значит воспитанники театрального коллектива «Вдохновение» готовятся к премьерным показам в соответствие с образовательной программой кружка по каждому году обучения, а их в программе три.

Ребята второго года обучения готовят к показу русские сказки «Битый небитого везет» и «Лиса повитуха» в жанре театра кукол. Ребята учатся работать куклой перчаткой при этом они не должны забывать вовремя произносить текст с нужными интонациями сказочных персонажей. Воспитанники первого и третьего года репетируют пьесы современного драматурга Ольги Дрей «Страшные няни» и «Охота на женихов», где смысловая сюжетная линия заключается в том, чтобы показать беспечность современных подростков в их желании легко и беззаботно жить, но к ним приходит понимание, что жизнь скоротечна и не за горами время когда им придётся создавать свои семьи вот об этом они рассуждают со сцены.

Остались считанные дни, репетиции идут полным ходом обсуждаются эмоциональная подача образов героев в мизансценах, готовятся костюмы и декорации. Ребята волнуются перед выступлением, пытаются предугадать реакцию зрителя, для, которого готовятся эти премьерные показы и надеются, что зритель поймёт то, что мы пытаемся сказать.




Теги:

Comments


Recent Posts
bottom of page