«Основы бизнеса- со школьной скамьи»

December 4, 2019

Ұланымын-Отанның!

December 4, 2019

Павлодарские школьники показали экологические знания

December 4, 2019

Выявились победители кружка «Тоғызқұмалақ»

December 3, 2019

Агитбригада «Начни с себя», организованная школьной организацией «Жас Ұлан»

December 3, 2019

Елбасы - ел тірегі

December 3, 2019

«Современный Казахстан. Уроки Лидерства Елбасы»

December 1, 2019

Проект «Jas project» города Атырау

December 1, 2019

Международная конференция «Вклад студентов и молодых преподавателей в Цели устойчивого развития - 2030»

December 1, 2019

Безопасные дороги Западно-Казахстанской области

November 29, 2019

Please reload

Recent Posts

Летний отдых в Павлодаре – для детей Арыса

1 Jul 2019

       27 июня первый борт со 130 детьми и 9 воспитателями приземлился в Павлодаре. Отмечается, что в целом область готова принять 300 ребят.

          В аэропорту Павлодара прибывших встретили заместитель главы региона Асхат Оралов и руководитель управления образования Динислам Болатханулы.

- Детям из Арыси нужно показать наше гостеприимство, красоты озер Жасыбай, Сабындыколь, Торайгыр. Мы должны познакомить их с историко-культурным достоянием нашего региона. От имени руководства области желаем вам провести эти 15 дней интересно, познавательно. Мы в свою очередь постараемся создать для вас максимально комфортные условия, - отметил в своей речи заместитель акима области Асхат Оралов.

       130 детей разместили в лагере «Жас даурен» в Баянауле. По словам Динислама Болатханулы, количество проведенных на базе отдыха дней будет зависеть от пожеланий самих детей и их родителей, которые сейчас заняты решением жилищных проблем. Спикер также добавил, что главная задача – отвлечь внимание детей от катастрофы.

      По словам врача-педиатра скорой помощи Снежаны Савич, которая сопровождала ребят из Шымкента, многие из прибывших раньше не летали на самолете, а потому восприняли полет как большой аттракцион. Кроме того, сейчас ребята чувствуют себя комфортно и ни на что не жалуются.

       - Мы видели взрывы. Как услышали, сразу побежали. Мы с родителями выехали на нашей машине – я и четверо братьев. Поехали в Шымкент, там остановились в мечети, в школе переночевали. Слава богу, все живы-здоровы. Потом нам сказали, что аким Павлодарской области предложил детям из Арыси приехать в летний лагерь. Я как услышал о возможности приехать в Павлодар, попросил разрешения у родителей и приехал, - вспоминает Нурлан Бейсембек. Как и многие его товарищи, Нурлан в Павлодаре впервые. Мальчик уверен, отдых всем понравится. Вместе с детьми приехали учителя, социологи и воспитатели. На базе отдыха также будут работать волонтеры из Павлодарского педагогического университета.

    Как сообщили в управлении образования области, всего для ребят подготовили четыре лагеря: «Жас даурен» в Баянаульском районе, «Чайка» в Щербактинском, «Балдаурен» в Мичурино, лагерь в селе Беловка предоставил «Казхром».

       Помимо отдыха в оздоровительных лагерях, детям планируют показать музеи и культурно-досуговые места Павлодара.

 

 

 

 

Tags:

вожатый

Please reload

Follow Us
  • Facebook Basic Square
  • Vkontakte Social Icon
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
  • Главная

  • O центре

  • Законодательство

  • Деятельность центра

  • Пресс-служба

  • Зияткер

  • More

    РГКП «Республиканский учебно-методический центр дополнительного образования» Министерства образования и науки Республики Казахстан

    Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің

    «Республикалық қосымша білім беру оқу-әдістемелік орталығы» РМҚК

    ENG

    KZ

    RUS

    © РУМЦДО МОН РК 2019 г.

    Контакты:

    Казахстан, г.Нур-Султан, ул. Кенесары, 40.

    БЦ " 7 континент",15 этаж.

    Приемная (факс) - 8 (7172) 64-27-08.  

    Информационно-аналитический отдел - 8 (7172)  64-27-23.

    Отдел туристско-краеведческого, эколого-биологического направления - 8 (7172) 64-27-24.

    Отдел научно-технического направления - 8 (7172) 64-27-22.

    Художественно-эстетический отдел - 8 (7172) 64-27-32.

    Социально-педагогический отдел - 8 (7172) 64-27-31.

    Бухгалтерия - 8 (7172) 64-27-20.

     

     

    E-mail: rumcdo12@mail.ru