Ура открылся коворкинг центр в библиотеке!
В центральной районной библиотеке в рамках Года молодежи и по инициативе партии «Nur Otan», в преддверии празднования Дня Первого Президента Республики Казахстан состоялось открытие коворкинг-центра. В церемонии открытия принял участие аким Атбасарского района Аманбек Калжанов. Он поздравил организаторов мероприятия - молодёжный ресурсный центр Атбасарского района и молодежь Атбасара с открытием новой площадки для общения и совместной работы молодых людей и подарил коворкинг-центру ноутбук. Коворкинг-центр - это самореализация и развитие молодежи, ее активное вовлечение в жизнь общества.
Открытие коворкинга школьников и молодежи является значимым событием для молодых людей города Атбасар и Атбасарского района, особенно для активистов молодежного центра. Ведь ранее у них не было постоянного места, где они могли бы собраться и обсудить свои идеи и их реализацию. Теперь каждый может прийти в коворкинг-центр с единомышленниками, чтобы поработать для воплощения своих проектов. Коворкинг центр состоит из четырех зон: зона вай-фай, игральная зона, зона отдыха и зона семинаров и круглых столов. К примеру, в зоне отдыха ребята могут с пользой провести свободное время, отдохнуть, почитать книги и поиграть в развивающие игры. В зоне, оснащенной компьютерами с доступом к Интернету, можно получить любую интересующую информацию.
Кроме того, у посетителей центра есть возможность использовать библиотечно-информационные ресурсы различных форматов, проводить мастер-классы и лекции.

