top of page

«Ұлы дала мұрагерлері»

15-16 ноября текущего года в Караганде прошел форум «Ұлы дала мұрагерлері». Это маштабное по значению мероприятие было направлено на расширение и углубление образовательных связей между школами в рамках трансляции опыта НИШ. В работе 2-х дневного форума активное участие приняла станция юных натуралистов, так как педагоги станции осуществляют учебный процесс на базе СЮН, в 15-и городских образовательных учреждениях и одного детского сада. Педагоги, воспитанники кружков и их родители, во время проведения меропрития на базе школ приняли участие в различных номинациях:

Мастер-классы педагогов станции юных натуралистов Олишевец Н.К.- «Экология вокруг нас»; Никкель Н.А.- «Составление композиций из суккулентных растений»; Майкановой М.Н.- «Экологическая мастерская»; Абушакимовой А.Т.- « Мы и природа!»; Бекмурзаевой А.Л - «Комнатные растения»; Калыкбергеновой А.М.- «Удивительный мир растений».

Защита проектов кружковой работы на биолого-экологические темы: «Гидропоника – как метод выращивания растений без почвы в условиях теплицы станции юных натуралистов», «Компостная установка для переработки пищевых отходов в домашних и школьных условиях», «Туристический маршрут по городскому парку», «Эффективные и экологически чистые средства борьбы с колорадским жуком в условиях г. Караганды».

Ветераны педагогического труда, родители учащихся с интересом и вниманием изучали выставку методической продукции, творческих работ учащихся, видеороликов. Все представленные работы (поделки, макеты, картины) произвели на учащихся и родителей самые яркие впечатления. Сотрудничество станции с общеобразовательными учреждениями на основе интеграции образования позволяет создать единую образовательную и творческую среду.

Recent Posts
bottom of page