top of page

Отчет о проведении вебинара

6 августа 2020 года. РУМЦДО МОН РК. Секция педагогов дополнительного образования. Онлайн площадка-мастер-класс «Организация работы детского движения «Жас сарбаз» в условиях дистанционного обучения».

Около 80 педагогов системы дополнительного образования республики встретились на онлайн площадке школы-гимназии №10 г. Нур-Султан, где педагог-организатор начальной военной и технологической подготовки Камзин Т.К. поделился своим опытом работы с подростками. Тема казахстанского патриотизма не нова. Но то, как увлеченно говорил об этом педагог никого не оставило равнодушным. Видеоролик об организации детского движения «Жас сарбаз» позволил наглядно увидеть и понять методы и приемы работы в условиях дистанционного формата, как и чем можно увлечь внимание детей, как правильно привлечь их к выполнению полезных и необходимых действий в различных жизненных ситуациях, как научить уважать друзей, окружающих людей, любить близких и родных, как быть верным сыном своей Родины, как любить, служить и защищать ее.

Участники мастер-класса увлеченно обсуждали тему воспитания казахстанского патриотизма, задавали вопросы и делились своим опытом по военно-патриотическому воспитанию детей.

Recent Posts
bottom of page