top of page

Итоговый отчет о проведении Республиканского конкурса творческих проектов «Моя инициатива – моей Ро

С целью исполнения дополнительного соглашения от 17 августа 2020 года № 4 к договору от 14 января 2020 года №2/ГЗ между Министерством образования и науки Республики Казахстан и РГКП «Республиканский учебно-методический центр дополнительного образования» МОН РК 14-16 октября 2020 года проведен в дистанционном формате Республиканский конкурс творческих проектов «Моя инициатива – моей Родине» (далее - Конкурс).

Цель Конкурса: содействие развитию детских и молодежных инициатив, направленных на выявление и поддержку талантливых детей.

В Конкурсе приняли участие победители областных, городских этапов – обучающиеся внешкольных организаций дополнительного образования и общеобразовательных школ республики. Общее количество участников – 170.

Приняли участие команды из 17 регионов. Члены жюри отметили хорошую подготовку команд из г. Нур-Султан, Жамбылской, Акмолинской, Западно-Казахстанской, Кызылординской и Костанайской областей.

Республиканский конкурс проводился по 9 номинациям:

«Поделись теплом своим», «Родному городу – добрые дела», «Я – гражданин Казахстана», «Медиапроекты», «Моя малая Родина», «Семь чудес Казахстана», «100 новых лиц Казахстана», «Полюс возрождения», «Юрта – модель вселенной».

Номинации Республиканского конкурса оценивали члены жюри – представители Жетысуского университета имени И. Жансугурова, организаций культуры, спорта, социальной защиты Алматинской области.

Члены жюри, подведя итоги Республиканского конкурса, определили 30 победителей по номинациям (приложение). В общекомандном зачете призовые места распределены следующим образом:

1 место – команда из г. Нур-Султан, 2 место – команда из Жамбылской области, 3 место – команда из Акмолинской области.

Призы победителям Республиканского конкурса направлены посредством Казпочты по адресам, указанным в заявке. Электронные версии дипломов победителей, благодарственных писем руководителей, сертификатов участников размещены на сайте www.ziyatker.org с возможностью автоматического скачивания.


Список победителей Республиканского конкурса

Номинация: «Поделись теплом своим»

І место:

1) Жиенбек Нұрислам (г. Нур-Султан, руководитель команды: Садвакасова Алма Досжановна), приз – смартфон;

ІІ место:

2) Викулова Ангелина (Костанайская область, руководитель команды: Гримакова Ольга Валерьевна), приз – планшет;

ІІІ место:

3) Серік Асылжан (Западно-Казахстанская область, руководитель команды: Сисенбаева Айнур Жанабаевна), приз – смартчасы.

Номинация: «Родному городу – добрые дела»

І место:

4) Молдабек Арғын (г. Нур-Султан, руководитель команды: Садвакасова Алма Досжановна), приз – смартфон;

ІІ место:

5) Кобилецкая Василиса (Акмолинская область, руководитель команды: Жунусова Гульжан Базарбаевна), приз – планшет;

ІІІ место:

6) Қадыр Нұрсұлтан (Актюбинская область, руководитель команды: Қазиева Гаухар Темірханқызы), приз – смартчасы.

Номинация: «Я – гражданин Казахстана»

І место:

7) Алигазиева Сабина (Западно-Казахстанская область, руководитель команды: Сисенбаева Айнур Жанабаевна), приз – смартфон;

ІІ место:

8) Тұрар Ақнұр (Жамбылская область, руководитель команды: Келдибаева Гульзат Елемесовна), приз – планшет;

ІІІ место:

9) Акпаева Даяна (Восточно-Казахстанская область, руководитель команды: Оспанова Бейбитгул Базановна), приз – смартчасы.

Номинация: «Медиапроекты»

І место:

10) Ибраева Арзу (Жамбылская область, руководитель команды: Келдибаева Гульзат Елемесовна), приз – смартфон;

ІІ место:

11) Илик Темірлан (Мангистауская область, руководитель команды: Сандыбай Жанар Сандыбайқызы), приз – планшет;

ІІІ место:

12) Ертурина Жибек (Северо-Казахстанская область, руководитель команды: Баукенова Жазира Алтаевна), приз – смартчасы.

Номинация: «Моя малая Родина»

І место:

13) Шанжархан Жансая (Кызылординская область, руководитель команды: Абубакирова Динара Жумагуловна), приз – смартфон;

ІІ место:

14) Кабдуллин Мадияр (Акмолинская область, руководитель команды: Жунусова Гульжан Базарбаевна), приз – планшет;

ІІІ место:

15) Миронов Владислав (г. Нур-Султан, руководитель команды: Садвакасова Алма Досжановна), приз – смартчасы.

Номинация: «Семь чудес Казахстана»

І место:

16) Жәрдемов Олжас (Актюбинская область, руководитель команды: Қазиева Гаухар Темірханқызы), приз – смартфон;

ІІ место:

17) Асанханова Амина (г. Алматы, руководитель команды: Зиновьева Алла Владимировна), приз – планшет;

ІІІ место:

18) Әділханқызы Айшегүл (Кызылординская область, руководитель команды: Абубакирова Динара Жумагуловна), приз – смартчасы.

Номинация: «100 новых лиц Казахстана»

І место:

19) Сапаргалиев Ерлан (Костанайская область, руководитель команды: Гримакова Ольга Валерьевна), приз – смартфон;

ІІ место:

20) Қосдаулет Ақбота (Жамбылская область, руководитель команды: Келдибаева Гульзат Елемесовна), приз – планшет;

ІІІ место:

21) Базаралиева Диана (г. Нур-Султан, руководитель команды: Садвакасова Алма Досжановна), приз – смартчасы.

Номинация: «Полюс возрождения»

І место:

22) Қажымуратова Аяулым (Атырауская область, руководитель команды: Муханбетчеева Нургул Есенбаевна), приз – смартфон;

ІІ место:

23) Сәкен Альбина (Алматинская область, руководитель команды: Кулшанова Меруерт Муратовна), приз – планшет;

ІІІ место:

24) Сардарқызы Аружан (Акмолинская область, руководитель команды: Жунусова Гульжан Базарбаевна), приз – смартчасы.

Номинация: «Юрта – модель вселенной»

І место:

25) Тлеубеков Асланбек (Павлодарская область, руководитель команды: Жиеналина Гульбарам Жакупбековна), приз – смартфон;

ІІ место:

26) Агибаева Мадина (Карагандинская область, руководитель команды: Рымханова Айнур Жанатовна), приз – планшет;

ІІІ место:

27) Онландиев Жарқынбек (г. Шымкент, руководитель команды: Купяшаров Ислом Беласарович), приз – смартчасы.

Общекомандное:

І место:

28) Команда из г. Нур-Султан, руководитель команды: Садвакасова Алма Досжановна, приз – кубок, медали;

ІІ место:

29) Команда из Жамбылской области, руководитель команды: Келдибаева

Гульзат Елемесовна, приз – кубок, медали;

ІІІ место:

30) Команда из Акмолинской области, руководитель команды: Жунусова

Гульжан Базарбаевна, приз – кубок, медали.

Recent Posts
bottom of page