top of page

Победителем конкурса «Бала дауысы» стала юная вокалистка из Дворца школьников


15 - 17 октября 2020 года на сцене Дворца Республики г.Алматы состоялся финал V Национального детского песенного конкурса «Бала дауысы». За звание победителя боролись более четырех тысяч конкурсантов из 17 регионов страны. К финалу конкурса юные вокалисты готовились почти полгода. Они ежедневно занимались вокалом и разучивали танцы.

В финал прошли 20 талантливых казахстанцев. Песни специально для них сочинили лучшие авторы и известные композиторы Казахстана.

Юная представительница Павлодарской области, воспитанница образцового театра песни «Свет звёзды» Дворца школьников Лейла Цечоева с песней Абдрахмана Асылбека и Ивана Бреусова «Сенемін саған» стала обладателем второй премии конкурса «Бала дауысы». Наставником Лейлы на финальном этапе был Али Окапов, она исполнила с ним песню Майкла Джексона «Will you be there».

- Я была очень счастлива, когда узнала о своей победе. На конкурсе я приобрела большой опыт, познакомилась с известными казахстанскими композиторами, певцами, - поделилась Лейла Цечоева.

- Лейла – талантливая девочка, тонко чувствующая музыку. В образцовом театре песни «Свет звёзды» занимается пятый год. На конкурсе она продемонстрировала свое мастерство и артистизм, - говорит педагог по вокалу Елена Валько.

Мы желаем Лейле дальнейших побед и развития таланта! Никогда не останавливаться на достигнутом и покорять все новые вершины!


http://www.dshk.kz/index.php/ru/novosti/khudozhestvennyj-otdel/2010-pobeditelem-konkursa-bala-dauysy-stala-yunaya-vokalistka-iz-dvortsa-shkolnikov

Recent Posts
bottom of page