top of page

«SOFT SKILLS - НАВЫКИ УСПЕШНОГО ЛИДЕРА»

Р. Шер Директор РУМЦДО МОН РК

"Soft Skills"или социальные навыки для лидера крайне важны. Они помогают работать в команде, устанавливать новые контакты, выполнять задачи в парах или в группах. Социальные навыки стимулируют развитие школьника и в дальнейшем помогают в профессиональном плане.

Сегодня, 23 апреля 2021 года, РУМЦДО МОН РК совместно с Дворцом творчества школьников г.Усть-Каменогорска ВКО проведут онлайн-тренинг с региональными координаторами по работе органов самоуправления обучающихся в организациях образования республики.

В ходе тренинга через выполнение практических заданий участники смогут более подробно ознакомиться с коммуникативными навыками. Речь пойдет о том, как важно педагогам научиться правильно управлять процессом интеллектуального, эмоционального и физического развития школьников. Развивая эмоциональный интеллект, навыки «успешного лидера», мы, взрослые, можем показать детям дорогу к успеху при общении. Ведь, общаясь, ребёнок обретает новых друзей. Общаясь, он добывает новую информацию, которая ведёт к поиску и постановке новых целей. А вот достижение этих целей ведёт к моральному удовлетворению, к победе! Цель этой встречи - об'яснить районным

координаторам, что использование методики применения "Soft Skills" играет большую роль в формировании лидерских качеств у школьников.

Полученные на тренинге знания о «Soft Skills» помогут организаторам ученического самоуправления в работе со школьниками в рамках создаваемых Школьных Парламентов.




Recent Posts
bottom of page