top of page

Выставка казахстанского искусства пройдёт в Лувре

  • Фото автора: RUMCDO
    RUMCDO
  • 18 апр. 2023 г.
  • 1 мин. чтения

Вернисаж намечен на 2026 год и станет одним из важнейших имиджевых мероприятий республики.

В Министерстве культуры и спорта РК прошло республиканское совещание с участием заместителей акимов областей и руководителей нескольких ключевых музеев страны. Встреча была посвящена визиту министра Асхата Оралова во Францию, в ходе которого он обсудил грядущую выставку в Париже.

Выставка казахстанского искусства в Лувре одном из самых известных музеев мира пройдёт в рамках проекта «Культурный код казахской степной цивилизации». Проект создан для повышения узнаваемости Казахстана в том числе через традиционное наследие.

Ядром проекта станет выставка в залах Лувра в 2026 году. Во Францию вывезут экспонаты от IV тысячелетия до нашей эры до середины XIX века. Идея национальной выставки была озвучена в ходе визита Касым-Жомарта Токаева во Францию в конце ноября 2022 года.

Начинается тщательный отбор экспонатов и их юридическое оформление для временного переезда в Париж.


Источник: https://orda.kz/vystavka-kazahstanskogo-iskusstva-projdyot-v-luvre/

Comments


Recent Posts
Контакты:

Казахстан, г. Астана, Керей, Жанибек хандар улица, 30.

Приемная 

Информационно-аналитический отдел 

Отдел туризма, экологии и техники 

Отдел координации детско-юношеского движения 

Отдел музыкального, художественно-эстетического творчества 

Бухгалтерия 

 

 

E-mail: rumcdo12@mail.ru

© РУМЦДО МП РК 2024 г.

bottom of page