top of page

Областной эко – турнир «Природа наш общий дом»

Областной эко – турнир «Природа наш общий дом», который проводился 22 октября 2020 года в рамках реализации плана мероприятий, проводимых Дворцом школьников научно- биологического направления в дистанционном формате. Цель турнира: повышение экологической культуры и ответственности молодого поколения за состояние окружающей среды

Одной из приоритетных социальных задач государства и общества является создание условий, обеспечивающих выявление и развитие способных и одаренных детей, реализацию их потенциальных возможностей. Возможности, предоставляемые школьникам конкурсов, – это, прежде всего, возможность получить новые знания, определить и развить свои способности и интересы, приобрести самостоятельность мышления и действия, проявить себя, поверить в свои силы.

По условиям турнира необходимо было выполнить задания четырех туров .Задания требовали от учащихся нестандартного подхода по выполнению, проявления творческой индивидуальности, в котором приняло участие 50 человек.

Таким образом, конкурсной комиссией определены победители:

1 место- Муртаев Кайнар, КГУ «Казахская –школа гимназия №19»

2 место- Шадевская Янина, КГУ « Средняя школа 23»

Каражигитова Каини, ГККП «Дворец школьников »

3 место - Колесников Роман, Областная специализированная школа-лицей-интернат для одаренных детей ЛОРД.

Букиров Дамир, КГУ "Средняя школа №4»

Бексултан Сабина Мураткызы, КГУ «Ильинская СШ»

Самыми активными участниками Экотурнира стали обучающиеся:

Областная специализированная школа-лицей-интернат для одаренных детей ЛОРД ,КГУ « Средняя школа №17», КГУ«Большемалышевская СШ»,

КГУ «Ильинская сш», Дворец школьников.

Победители награждены соответствующими дипломами, остальные участники – сертификатами участников. Все наградные материалы победители и участники получат по электронной почте.

Поздравляем победителей и участников, желаем успехов и достижений поставленных целей!






Recent Posts
bottom of page