top of page

РУМЦДО РАСШИРЯЕТ КРУГ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ ДЕБАТНОГО ДВИЖЕНИЯ


Р. Шер Директор РУМЦДО МОН РК

Сегодня, 19 апреля 2021 года, РУМЦДО МОН РК, Корпоративный Фонд «Академия Елбасы», РОО «Национальная федерация дебатов» подписали трехсторонний Меморандум о научно-образовательном сотрудничестве в области развития дебатного движения в Республике Казахстан.

Меморандум предполагает оказание содействия всем сторонам в проведении конференций, вебинаров, дебатных турниров, тренингов, семинаров, информационной и разъяснительной работы среди школьников и студенческой молодежи с целью популяризации науки, их вовлечения в дебатное движение; организации и проведении курсов повышения квалификации для руководителей дебатных клубов, а также вовлеченных в дебатное движение активистов.

Дебатное движение сегодня становится вновь все более популярным среди школьников и студентов и в ближайшее время станет неотъемлемой частью воспитательной работы во всех организациях образования. И наша задача - поддерживать такие проекты, направленные на творческое и интеллектуальное развитие детей и молодежи.

Именно поэтому РУМЦДО МОН РК расширяет круг своих единомышленников, партнеров вокруг инициативы возрождения дебатного движения школьников и студенческой молодежи, имеющей важное значение для демократизации образовательного процесса, реализации социально значимых проектов, в целом для нашего общества.


Recent Posts
bottom of page