top of page

Республиканская педагогическая олимпиада «Талантливый учитель – одаренным детям»


Будущее государства, успешное достижение стратегических задач неразрывно связано с качеством образования, уровнем профессиональной подготовки учителей, эффективностью их деятельности.

В этой связи важно стимулировать стремление к приобретению новых компетенций преподавателями, создавать условия для их творческого развития и обмена опытом в вопросах реализации образовательных методик. Особое значение имеет проведение работы, направленной на повышение интереса старшеклассников к педагогической деятельности.

Именно на эти цели направлена прошедшая в г.Тараз республиканская педагогическая олимпиада «Талантливый учитель – одаренным детям».

Олимпиада состояла из четырех ступеней.

В рамках I ступени старшеклассники школ, ориентированные на продолжение обучения в педагогических вузах, объединившись в команды презентовали свое представление о настоящем педагоге.

Студенты педагогических университетов, институтов и колледжей, принявшие участие в работе II ступени, выполняли конкурсные задания, позволяющие продемонстрировать уровень овладения педагогическими знаниями и использование их при решении профессиональных задач.

Магистранты педагогических специальностей, которые приняли участие в III ступени, проявляли свои умения исследовательской педагогической деятельности, профессионально важных качеств личности педагога.

Участниками IV ступени стали уже работающие молодые педагоги, психологи и вожатые. Они демонстрировали педагогическое мастерство в условиях реального образовательного процесса, формы выражения творческой и личностной самореализации педагога.

Победители и призеры педагогической олимпиады по соответствующим ступеням награждены дипломами и призами от Фонда Первого Президента Республики Казахстан - Елбасы.

Recent Posts
bottom of page