top of page

Открытие выставки «Жүрегім,тірегім - Қазақстан!»

14 марта в РГУ "Президентский центр Республики Казахстан" города Астана, состоится открытие выставки «Жүрегім,тірегім - Қазақстан!», в которую вошли работы юных художников КГКП «Детской школы искусств имени Газизы Жубановой» города Темиртау.

Художественное отделение «Детской школы искусств имени Газизы Жубановой» было образовано в результате слияния «ДХШ» и «ДМШ №1» города Темиртау в 1995 году.

Сегодня на художественном отделении работает 13 преподавателей и обучается 395 учащихся. За все годы существования художественного отделения 251 выпускник после окончания КГКП «Детской школы искусств имени Газизы Жубановой» продолжили свое обучение по художественному профилю в средне -специальных и высших художественных учебных заведениях Республики Казахстан, России, Армении, Франции, Чехии.

Преподаватели и учащиеся «Детской школы искусств имени Газизы Жубановой» ведут активную выставочную деятельность и ежегодно участвую в выставках в Историко-культурном центре «Первого Президента» по ДПИ и скульптуре, в Историко-краеведческом музее г. Темиртау с отчетными выставками выпускников «Радуга талантов».

Все преподаватели -постоянные участники Областных выставок «Мастер-Арт» в «Областном музее изобразительных искусств» г. Караганды.

Работы учащихся художественного отделения известны далеко за пределами Республики Казахстан, потому что ребята являются победителями ни только Областных, Республиканских, но и Международных конкурсов, таких как «Движение»в г.Труа Франция, «Дерзай-твори» г.Москва и во многих других конкурсах.

На выставке «Жүрегім,тірегім - Қазақстан!» представлены работы учащихся преподавателей: Соловьевой Светланы Петровны, Самарцевой Наталии Дмитриевны, Богзы Евдокии Егоровны, Градовой Элеоноры Олеговны, Сотник Аллы Янисовны, Пак Ирины Янисовны, Рязановой Валерии Геннадьевны, Карягина Елена Сергеевна, Соловьев Юрий Викторович.

Работы разноплановые и разнообразные по технике исполнения и по жанру. Это портреты, натюрморты, пейзажи, мозаика из бумаги, коллаж их ниток, круглая скульптура. Все работы выполнены с большой любовью и старанием. В них виден кропотливый труд ребенка и наставничество педагога.#РУМЦДОМПРК #ҚРОАМРҚББОӘО #қосымшабілімберу #дополнительноеобразование #RUMCDOBIZBIRGEMIZ #БалаларТеміртау #детиТемиртау #bilimbolimi_temirtau #ҚОББтәрбие #umckrg #karuo #көркем_эстетикалық_ бағыт #художественно_эстетическое_направление #ғжұбановаатбөм #дшиимгжубановой @obb_qaragandy @rumcdo_official



Recent Posts
bottom of page